В чем преимущества алюминиевых конструкций по сравнению с системами из ПВХ

В последнее десятилетие в строительстве очень активно  стали использоваться алюминиевые конструкции. Эксперты компании «ГК Атлант» анализируют в чем преимущества алюминиевых конструкций по сравнению с системами из ПВХ- профиля.

 

Несмотря на большую популярность окон, дверей и перегородок из ПВХ-профиля, алюминиевые конструкции имеют перед ними множество преимуществ. В особенности изделия из алюминиевого профиля «Alutech» - надежные и прочные, которые прекрасно вписываются почти в любой архитектурный стиль.

Где применяется алюминиевый профиль «Алютех»

Сегодня из конструкционного алюминиевого профиля создаются различные конструкции для использования в зданиях коммерческого, промышленного или жилого назначения. Из него выполняются:

Алюминий очень легкий и прочный материал, и благодаря особому сечению профиля конструкции из него выглядят очень изящно. Нет эффекта тяжеловесности, массивности.

В чем секрет популярности алюминия

Еще несколько лет назад большинством строительных организаций использовался профиль из поливинилхлорида. Это замечательный материал, который также значительно расширяет возможности в строительстве, однако по сравнению с алюминием у него есть ряд недостатков.

  • Даже очень качественные ПВХ-конструкции со временем теряют внешний вид. Под действием ультрафиолета пластик деградирует. Меняется его цвет, нарушается структура и в некоторых случаях конструкция может потерять первоначальную геометрию. А вот алюминий, напротив, совершенно невосприимчив к агрессивному воздействию окружающей среды, он не боится температурных перепадов, изменений влажности и ультрафиолетового излучения.
  • Системы на базе ПВХ-профиля значительно тяжелее алюминиевых. Для достижения нужной жесткости и прочности на излом и кручение пластиковый профиль делается со сложной системой внутренних ребер жесткости, а для некоторых разновидностей еще и встраиваются закладные стальные элементы.
  • В отличии от пластика, алюминий практически не требует ухода. Его достаточно просто мыть мыльным раствором несколько раз в сезон.
  • Оконные системы на основе ПВХ-профиля более массивны и требуют больше места для установки в проем. При этом площадь остекленной поверхности при равных проемах у алюминиевых систем заметно больше.
  • Благодаря легкости и высоким прочностным характеристикам, из алюминия можно создавать даже очень крупные конструкции (например, светопрозрачные фасады), в то время как у пластика в этом отношении есть ряд ограничений.
  • ПВХ достаточно долговечен, и при правильной эксплуатации прослужит многие годы, однако срок жизни систем из алюминиевого профиля все-таки заметно больше.
  • Алюминий отлично сохраняет геометрию и не подвержен тепловым поводкам, от которых страдают конструкции из профиля ПВХ.
  • Наконец, у алюминия отличные декоративные свойства. Он может быть окрашен в любой цвет по шкале RAL или оксидирован. А так как алюминий имеет лучшую смачиваемость чем ПВХ, покрытие имеет гораздо более высокую адгезию.
  • Применение качественной фурнитуры практически исключает необходимость каких-либо регулировок алюминиевых окон или дверей в течение всего срока эксплуатации. А вот у пластиковых окон регулировки со временем «уплывают», и створки начинают заедать или прикрываться неплотно.

Таким образом, при прочих равных условиях конструкции из алюминиевого профиля превосходят пластиковые по большинству параметров. Единственное преимущество ПВХ-систем - их относительно невысокая стоимость и доступность, так как услуги по их изготовлению предлагают очень много различных предприятий. Однако, с учетом всех плюсов, предпочтительнее все-таки именно алюминиевые системы.

ГК «Атлант» - авторизованный партнер «Алютех» в Краснодаре реализует и устанавливает любые конструкции из алюминия этого известного производителя в удобные для вас сроки, с гарантией в 3 года и постгарантийным обслуживанием.

Полный комплекс услуг компании «ГК Атлант»

Производство светопрозрачных фасадов
В компании «ГК Атлант» осуществляется производство светопрозрачных фасадов из алюминиевого профиля. Собственный производственный цех дает возможность предлагать очень выгодные цены. На все изделия предоставляется гарантия.
Установка антимоскитных систем
Группа компаний «Атлант» выполняет установку антимоскитных систем по всему Краснодарскому краю. Мы осуществляем монтаж антимоскитных сеток на все изделия: алюминиевые окна, пластиковые окна производителя «Горница», которые устанавливают специалисты нашей компании.
Монтаж роллетных систем
«ГК Атлант» выполняет монтаж роллет от завода-производителя «Алютех» на все конструкции из алюминиевого профиля, изготовленные на нашем производстве. Это роллеты для окон и дверей, роллетные ворота, роллетные решетки, противовзломные роллеты и роллеты с антимоскитной сеткой.
Установка воротных систем
В компании «ГК Атлант» можно заказать проектирование и установку всех видов воротных систем от производителя «Алютех»: гаражные и промышленные ворота, панорамные и въездные ворота. Мы оказываем полный комплекс услуг по монтажу ворот и установке различных видов автоматики для их эксплуатации.

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму, и наши менеджеры свяжутся с вами.

Введите свое имя

Неверный адрес почты

Неверный номер телефона

Напишите сообщение

Неверный ввод

Бесплатный замер