Особенности и рекомендации использования рамных систем для окон и дверей «Алютех»

В современном жилищном и коммерческом строительстве алюминиевый профиль производства «Alutech» активно начал вытеснять ставшие традиционными системы из поливинилхлорида (ПВХ). Он легче, технологичнее, и с ним намного проще работать при проектировании конструкций самого разнообразного назначения. Плюс, немаловажным моментом является то, что алюминий можно применять как для наружных, так и для внутренних систем остекления и разграничения пространства.

Применение теплого и холодного профиля

В зависимости от разновидности конструкции и ее назначения, мы применяем несколько типов профилей. Для теплых систем это профили типа: ALT W62 и ALT W72, отличающиеся глубиной монтажа (62 и 72 мм, соответственно), а для холодного остекления используется ALT С48.

Теплый профиль

Он представляет собой конструкцию из двух алюминиевых профилей, соединенных арамидной термоизолирующей перемычкой, армированной стекловолокном. Данная система отличается отличными шумо- и теплоизоляционными свойствами. Поэтому такой профиль применяется для:

Благодаря своим свойствам профиль можно применять для административных, коммерческих, производственных и жилых строений. В наибольшей степени профиль «Алютех» подходит при строительстве энергоэффективных зданий так как позволяет минимизировать теплопотери через окна и дверные группы.

Холодный профиль

Он подходит для:

Оба варианта профиля достаточно универсальны и могут использоваться в самых разнообразных вариациях с различной фурнитурой российского и импортного производства.

Универсальный профиль

При этом серия профилей ALT С48 с фурнитурным пазом позволяет изготавливать оконные системы различных типов:

  • поворотные;
  • поворотно-откидные;
  • верхнеподвесные с наружным открыванием;
  • нижнеподвесные с открыванием внутрь помещения.

Заполнение может быть не только стеклянным, но и из любых плитных материалов: сендвич, ДСП, МДФ, ОСП, металл, пластик.

Дверные системы и входные группы на базе данного профиля могут быть:

  • с пазовыми (скрытыми) петлями;
  • с накладными петлями.

Открывание можно делать как внутрь, таки наружу. Допустимо применение напольных доводчиков, исполнение с порогами и без них.

Особенности алюминиевого профиля «Alutech»

Конструкции из алюминиевого профиля типов ALT W62, ALT W72 и ALT С48 производства «Алютех» обладают прекрасными эксплуатационными и техническими характеристиками, самые важные из которых:

  • долговечность;
  • устойчивость к агрессивному воздействию ультрафиолета, влаги, перепадов температур;
  • возможность выбора цвета по шкале RAL;
  • отличные декоративные свойства;
  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • высокая жесткость на сжатие и скручивание, благодаря чему возможно изготовление даже очень больших оконных конструкций.

Алюминиевые оконные и дверные системы могут быть органично вписаны практически в любой интерьер и экстерьер. Строгость и визуальная легкость конструкций не нарушают архитектурного стиля.

ГК «Атлант» - авторизованный партнер компании «Алютех» - предлагает проектирование и монтаж оконных систем и иных конструкций из алюминиевого профиля на отличных условиях. Мы обеспечиваем сервисное сопровождение и послегарантийное обслуживание (при гарантии в три года) на любую продукцию «Алютех». В производстве используется только высококлассная фурнитура, комплектующие и профиль собственного производства компании. Поэтому мы полностью уверены в качестве, долговечности и безопасности продукции.

Полный комплекс услуг компании «ГК Атлант»

Производство светопрозрачных фасадов
В компании «ГК Атлант» осуществляется производство светопрозрачных фасадов из алюминиевого профиля. Собственный производственный цех дает возможность предлагать очень выгодные цены. На все изделия предоставляется гарантия.
Установка антимоскитных систем
Группа компаний «Атлант» выполняет установку антимоскитных систем по всему Краснодарскому краю. Мы осуществляем монтаж антимоскитных сеток на все изделия: алюминиевые окна, пластиковые окна производителя «Горница», которые устанавливают специалисты нашей компании.
Монтаж роллетных систем
«ГК Атлант» выполняет монтаж роллет от завода-производителя «Алютех» на все конструкции из алюминиевого профиля, изготовленные на нашем производстве. Это роллеты для окон и дверей, роллетные ворота, роллетные решетки, противовзломные роллеты и роллеты с антимоскитной сеткой.
Установка воротных систем
В компании «ГК Атлант» можно заказать проектирование и установку всех видов воротных систем от производителя «Алютех»: гаражные и промышленные ворота, панорамные и въездные ворота. Мы оказываем полный комплекс услуг по монтажу ворот и установке различных видов автоматики для их эксплуатации.

Хотите рассчитать стоимость своего проекта?

Заполните небольшую форму, и наши менеджеры свяжутся с вами.

Введите свое имя

Неверный адрес почты

Неверный номер телефона

Напишите сообщение

Неверный ввод

Бесплатный замер